"Die Erde" Gärtnerknabe sticht mit dem Spaten in die Erde,
seitlich 2 Blumentöpfe mit 1 Rosenbäumchen, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, kleine Bestoßungen, 1 Bäumchen fehlt, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 100, Formernr. 124, Malernr. 13 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |